RSS лента

Каждое выступление школы, будь то конкурс, олимпиада, фестиваль, становится событием. Естественно, достигается это не просто, а дается упорным и кропотливым трудом наших талантливых педагогов и талантливых учеников.

Плодотворной учебной работе способствует высокий уровень квалификации учителей, их добросовестное отношение к труду. Коллектив школы находится в постоянном поиске.
Решаются вопросы обучения и воспитания, а также сохранения и укрепления здоровья учащихся.
Уделяется большое внимание развитию научно-исследовательских навыков школьников, их одаренности. Ведется целенапрвленная работа по организации социоактивной деятельности в микрорайоне.
За годы своего существования школа выпустила около четырех тысяч выпускников, среди которых 109 медалистов.
В 2006 году по итогам работы школа заняла первое место в городском конкурсе "Лучшая школа города", награждена благодарственным письмом Главы администрации города за большую и плодотворную работу по благоустройству и озеленению территории школы.

У нас работают  Заслуженный учитель РФ - 2чел, Отличник и Почетный работник общего образования - 15 чел. Имеют высшую квалификационную категорию 19 чел., первую категорию - 12 чел.

Сорокина В.П., Шмокин Д.А., Бутусова Г,Г,, Лапшина И.В., Бутусова С.С. - призеры городского конкурса "Учитель года".

В 2006 году призерами городского конкурса "Лучший учитель" стали Шашкова И.В., Колесникова И.П.

Лучшим классным руководителем города в 2007 году  признана Черняева Т.А.

Лучшим учителем физической культуры города в 2008 году назван Богомолов В.Г.

Победителем областного конкурса "Лучший руководитель образовательного учреждения - 2005" признана директор школы Стадник Т.А.

C 2004  года успешно работает школьная работа акционерная компания "Диско" под руководством учителя экономики высшей категории Гнидиной Н.И.

В 2009 году Гнидина Н.И. стала победителем Всероссийского конкурса учителей, активно внедряющих инновационные технологии и получила грант в 100000 руб.

В 2006г. и 2007г. компания стала призером областного конкурса "Лидер в предпринимательсой деяткльности". Школа получила сертификаты на 100000 руб. и 50000руб. Приобретено оборудование для внеклассной работы.

В 2007 году педагогический коллектив и школа стали обладателями Президентского гранта в 1000000 руб., что позволило значительно улучшить материальную базу. Создана локальная школьная сеть, кабинет для проведения уроков с использованием ИКТ.

В этом же году учитель экономики и технологии  Гнидина Н.И. стала победителем областного конкурса "Педагогический Олимп" в номинации "Педагогические мастерство". Награждена грамотой и премией в 50000 рублей.

В декабре 2008 года школа делилась опытом на выездном заседании фракции "Единая Россия" Законодательного Собрания Пензенской области, награждена Благодарственным письмом за большую работу по воспитанию нравственности  и патриотизма школьников.

В феврале 2009 года школа получила благодарственное письмо от ООО "Кувака" за большую работу по оздоровлению учащихся.

В 2009 году школа награждена грамотой Управления образования за I место в городском конкурсе по подготовке школ к новому учебному году.

В 2008-2009 г.г. в школе работает 39 педагогов. Ко Дню учителя награждены грамотами Министерства образования РФ Валуева Е.А., Министерства образования Пензенской области Нурмедова Н.П., Федосеева В.Г.

2 ноября 2009 года Привалова Нина Михайловна, учитель русского языка и литературы получила звание Заслуженного учителя РФ.

Директор школы Стадник Т.А. учавствовала в областном конкурсе "Лучший руководитель общеобразовательного учреждения Пензенской области" и признана одним из победителей. Всего по области отмечено 50 директоров.