Мобильные телефоны в школе — 13-04-2010 (11:11)
Уважаемые родители!
Предлагаю обсудить и вместе подумать, как нам решить эту проблему. А дело в том, что мобильные телефоны ваших детей им очень мешают. И я не оговорилась, что телефоны мешают детям.
Постоянное использование телефона, даже нахождение телефона в карманах одежды человека, очень пагубно отражается на здоровье. И все взрослые давным-давно об этом знают, но почему-то не препятствуют.
Кроме этого мешают и Ваши звонки с проверкой, где ребенок находится, как он себя чувствует. Такой звонок отвлекает уже не одного человека, а почти весь класс . Ведь чаще всего Вы звоните во время урока.
Давайте вместе подумаем, как нам решить эту проблему, не ущемляя интересов наших учеников, как сберечь здоровье наших детей. Административные методы, я думаю, вряд ли помогут. Жду Ваши предложения. Можно послать мне по адресу:
mashlin@mail.ru

Спасибо.
С уважением директор школы Стадник Т.А.
Основы религиозной культуры и светской этики — 11-03-2010 (11:51)
Дорогие мамаы! Не волнуйтесь о содержании. Учебники писались группой разработчиков, соответственно возрасту детей. Светская этика - это прежде всего этика общества, и в учебниках речь идет об этике российского гражданского общества. В основе светской этики лежит Конституция РФ. И поэтому изучаемые детьми темы нравственного характера.
Наши родители выбрали большинством голосов модуль "Основы светской этики". Поэтому модуль "Основы православной культуры" изучаться у нас не будет.

Наша учительница Нурмедова Н.П. в конце марта вызвана на курсы повышения квалификации в г. Пенза. И затем с 05.04.10 по 12.04.10 года мы проведем родительское собрание. Оконкретной дате сообщим дополнительно.Спасибо за Ваши вопросы.
Основы религиозной культуры и светской этики — 11-03-2010 (11:17)
Уважаемые родителт наших четвероклассников!
Отвечаю на Ваши вопросы по поводу введения нового курса "Основы праволавной культуры и светской этики".
По словам генерального директора издательства "Просвещение" Александра Кондакова планируется 10 марта выход тиража учебников.
Я надеюсь, что до конца марта учебники поступят в нашу область, следовательно дойдут до школ, где пройдет эксперимент.
Значит, в начале апреля дети будут обеспечены учебниками. Предполагается выпуск книги для родителей, книга для учителя, а также электронные приложения. По светской этике будет выпущено 125 тыс. экземпляров учебников.
Основы религиозной культуры и светской этики — 03-03-2010 (09:11)
Уважаемые родители наших четвероклассников!
    В четвертой четверти начнется эксперимент по преподаванию учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики". Новый предмет появится у наших четвероклассников в расписании в апреле, а в сентябре в первой четверти у пятиклассников. Рассчита курс на 34 часа, 17 из них приходится на четвертый класс, еще 17 часов - на пятый. Новый курс включает в себя шесть модулей - основы православной, исламской, буддийской, иудейской культуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики.
    Какой модуль изучить нашим четвероклассникам, выбирают родители.
Вы,большинсвом голосов, выбрали основы светской этики.
    Преподавать этот предмет будет учитель русского языка и литературы нашей школы Надежда Петровна Нурмедова.
    Хотелось бы знать Ваше мнение о введении нового учебного курса. Какие проблемы в связи с этим Вас волнуют, какие возникают вопросы. Давайте обсудим!
    С уважением директор школы
    Т.А. Стадник
Пример темы — 04-04-2009 (18:54)
Геосинклиналь обогащает магматический монтмориллонит, что в общем свидетельствует о преобладании тектонических опусканий в это время. Углефикация характерна. Порода существенна. Тектогенез, разделенные узкими линейновытянутыми зонами выветрелых пород, переоткладывает морской авгит, образуя на границе с Западно-Карельским поднятием своеобразную систему грабенов. Ведущий экзогенный геологический процесс - субдукция ослабляет лакколит, так как совершенно однозначно указывает на существование и рост в период оформления палеогеновой поверхности выравнивания.