Акция «Я не курю, и это здорово!»

20-03-2013 (17:38) - Администратор

Акция «Я не курю, и это здорово!» прошла в МОУ СОШ №4 г. Каменки 19.03.2013 года.

Её цель – привлечь как можно больше внимания общественности к проблеме курения, увеличив представление людей о его негативном влиянии.

Учащиеся 7 класса вышли на улицу Чернышевского с плакатами, листовками, памятками антиникотинового содержания.

Семиклассники рассказывали  прохожим о вреде табакокурения, меняли сигареты на  конфеты, провели социологический опрос. Ребятам удалось собрать 40 сигарет, получив одну электронную. Все это было сожжено на школьном дворе.

Конфет оказалось больше, их отдавали детям, а те обещали никогда не курить.

Согласно социологическому опросу: «Курите ли Вы?», чаще всего слышали ответ «Я не курю». И это говорит о том, что наше общество двигается в правильном направлении.

Те, кто принимали участие в акции, просто прохожие отметили положительную тенденцию – молодежь активно выступает за здоровый образ жизни.

Акция седьмого класса