Всемирный субботник

23-04-2012 (09:51) - Администратор

Экстремальный субботник

Апрель… Природа наконец-то просыпается после долгого, безудержного зимнего сна, все вокруг наливается свежей изумрудной зеленью, и пришло время вдоволь наслаждаться долгожданной весенней погодой, вдыхая теплый прозрачный воздух, наполненный солнечным светом…

Что может быть лучше плодотворного труда на свежем воздухе, под нежным апрельским солнышком! Все без исключения педагоги и учащиеся МОУ СОШ №4 в этом абсолютно не сомневаются. Вот почему очередной ясный субботний день был посвящен исключительно облагораживанию школьной территории, и в этом увлекательном, а главное, полезном занятии с удовольствием приняли участие все ученики и преподаватели школы.

Конечно, учащиеся с особым рвением, принялись за уборку: кто-то прекрасно проявил себя подметая дорожки, кто-то был настоящим мастером, сгребая сухие веточки и талую  листву, кто-то качественно пробегал стометровки – с инвентарем вокруг школьного стадиона, кто-то оказался  истинным умельцем в работе с лопатами, граблями, совками и метелками. В общем, все учащиеся МОУ СОШ №4, сменив школьную форму на рабочую, проявили себя способными и активными работниками – ну а как иначе? Ведь речь идет о красоте и благоустроенности родной школы!

Надо сказать, что такого веселого и производительного субботника не было уже давно. И за это надо поблагодарить учеников 11-ого класса, в частности наших «компьютерных гениев» - так, чтобы веселая и заводная музыка свободно разливалась по Чернышевской, даря людям положительные эмоции и улыбки, а ученикам новые силы для нелегкого физического труда – так и получился самый интересный субботник за последние несколько лет.

Очередную дозу адреналина и хорошего настроения ребятам подарил…дождь! Внезапно небеса разверзлись, и грянул чистый, свежий, первый весенний ливень. Вмиг воздух наполнился живительным кислородом, солнце на миг ушло за облака, и погожий весенний день сразу превратился в унылый ноябрьский вечер. Но капризы погоды ничуть не смутили ребят – улыбки и хорошее настроение грели окружающих как ласковое весеннее солнце. И даже под дождем рабочее рвение учащихся не прекратилось – совершенной чистоты дорожки, девственно чистые участки, юная зелень апрельской листвы – все навевало истинно весеннее настроение.

Завершающим приятным аккордом стал внезапно прекратившийся ливень, чистота школьной территории и хорошее настроение у всех участников весеннего субботника.