Мой край в истории России

05-04-2012 (23:24) - Администратор

«Мой край в истории России»

5 апреля 2012 г в нашей школе состоялся турнир по историческому краеведению для школьников «Мой край в истории России».

К этому, несомненно, увлекательнейшему мероприятию мы готовились не одну неделю. И наша работа дала свои результаты: были подготовлены интереснейшие стенды о великих земляках нашего края и талантливых учащихся нашей школы, которые увлекаются краеведением.

В турнире приняли участие 5 школ Каменского района: МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №4, МОУ СОШ №5, МОУ СОШ №9, МОУ СОШ№10.

От имени школы №4 свои работы представили: Богомолов Дмитрий (4 класс), Панов Дмитрий (6класс), Егунова Ксения(9 класс), Ломакина Ангелина(10 класс), Важина Евгения, Сорокин Александр, Бундин Иван и Дудин Александр (11 класс).

Исторический турнир стал для всех присутствующих источником новых знаний и впечатлений о нашей малой родине.

Во-первых, мы узнали туристические маршруты нашего района, затем познакомились с выставкой Краеведческого музея и заочно посетили Каменский храм, а также благодаря номинации «Фотоколлаж» мы увидели мастерство фотографии участников и красивейшие исторические памятники района.

История края подарила участникам массу удовольствия, легкий дух соперничества и знакомство с выдающимися людьми Пензенской области, которые принимали активное участие в работе турнира и стали для детей беспристрастным жюри.

Среди них гости из Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, почетный гражданин Каменского района, заслуженный учитель и выпускник нашей школы – Фельдман Павел Артемович и методист Управления образования – Власов Валерий Михайлович.

Все участники турнира отлично выступали, передали нам, зрителям, дух и силу Каменского района. Спасибо им!

Подведя итоги, столь значимого мероприятия, жюри объявило результаты. Поздравим же лучших из лучших: Панова Дмитрия и Богомолова Дмитрия! Школа также не осталась без награды! Нашей библиотеке были подарены книги о Сурском крае, а школе вручена почетная грамота.

Награждение мальчиков состоялось в ДК, где теперь уже весь район смог поздравить мальчиков с заслуженной победой шквалом аплодисментов.

Фотографии смотрим здесь!