Экскурсия на элеватор

13-10-2012 (19:21) - Администратор

Экскурсия на Каменский элеватор.

11 октября мы, учащиеся 9-х классов,   побывали с экскурсией на  «Каменском элеваторе». Встретила  нас  начальник ПТЛ Клочкова И. В.

Она провела нас по территории, рассказала о деятельности этого предприятия.

К сожалению, в само здание элеватора, где сушится зерно, мы не попали (по соображениям техники безопасности). Но зато побывали в лаборатории, где проверяются зерно, крупы и подсолнечник. Мы не только услышали, как проходит проверка, но и увидели своими глазами.

Особенно интересно было наблюдать, как одна из сотрудниц проводила  пробу семян подсолнечника. Результаты показали, что в них присутствует горечь. Значит, их чем-то обработали.

Много интересного мы узнали из рассказа Инны Владимировны, которая 25 лет трудится на этом предприятии и с любовью рассказывает о своей работе.

Экскурсия на элеватор