Встреча с представителем мокшанского агротехнологического колледжа

13-02-2013 (20:33) - Администратор

13 февраля прошла очередная встреча с представителями техников и вузов. На этот раз с Мокшанским агротехнологическим колледжом. Учащиеся познакомились с профессиями, которые могут получить обучаясь в колледже.

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Пензенской области
"Мокшанский агротехнологический колледж"

приглашает выпускников 9-х и 11-х классов на специальности
по программам начального профессионального образования
на базе основного общего образования:

Мастер сельскохозяйственного производства – срок обучения 4 года

После 1 курса обучающиеся получают квалификацию "Слесарь по ремонту с/х машин и оборудования", после 2-го - "Тракторист-машинист с/х производства", после 3-го - "Водитель автомобиля категории "В,С", после 4-го - "Оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм".
обучение по этой профессии обучающиеся проходят в учебном хозяйстве. комплекс работ проводится от предпосевной обработки почвы  до вспашки. Обучающиеся самостоятельно производят техническое обслуживание, регулировку и подготовку сельскохозяйственной техники. Местами проведения практик являются ведущие хозяйства района: ТНВ "Пугачевское", ОАО "Сервис", ООО  "Труженик", ТНВ "Потьма", ЗАО АПК "Нечаевский", с которыми администрацией колледжа заключены договора  о сотрудничестве. Учащиеся после прохождения оплачиваемой практики имеют возможность трудоустроиться на данных предприятиях.

Повар, кондитер - срок обучения 3 года.

Обучающиеся изучают  технологический процесс приготовления, оформления, отпуска широкого ассортимента холодных блюд и закусок, первых, вторых блюд, напитков, десертов, кондитерских изделий массового производства, банкетного исполнения, национальных блюд. Отработка профессиональных навыков по данной профессии осуществляется в учебно-производственной мастерской на базе столовой колледжа. Ежегодно обучающиеся участвуют в конкурсе (олимпиаде) профессионального мастерства среди обучающихся НПО/СПО Пензенской области. Трудоустройство выпускников по профессии составляет 100%.

Закройщик - срок обучения 4 года.

Кроме пошива одежды и воплощения на практике идей модельера, закройщики занимаются подгонкой готовой одежды по фигуре, перелицовкой или починкой старой. Для овладения этой профессией в колледже имеются две мастерские, оснащенные современным оборудованием. Вы научитесь не просто шить, но и подбирать фасоны и ткани, выбирать силуэт, создавая свой индивидуальный образ. Вы сможете починить вышедшею из моды одежду, обновить свой гардероб, не тратя денег на покупку новых вещей; собственными руками и без лишних затрат оформить домашний интерьер, создать собственный неповторимый стиль. По окончании обучения учащиеся получают специальности:
- закройщик
- портной.