22-03-2013 (17:29) - Администратор

21 марта на базе МОУ СОШ №4 состоялось заседание антинаркотической комиссии Каменского района, на котором был рассмотрен вопрос о профилактической работе по предупреждению наркомании и токсикомании.  Среди приглашенных были представители разных структур: администрации Каменского района и города Каменки, прокуратуры, наркоконтроля, полиции, образования, медицины, духовенства, Совета общественности.

Директор школы Холькина И.М. познакомила присутствующих с историей школы, кратко рассказала о сегодняшней жизни образовательного учреждения.

Далее вниманию приглашенных было предложено внеклассное мероприятие в 10 классе «Мой выбор». Старшеклассники говорили о том, почему молодые люди употребляют наркотики и как остановить попавших в зависимость. Ученица 10 класса, член Молодежного парламента, Кабанова Полина рассказала о работе по организации молодежного досуга в городе. Оськина Виктория  довела до сведения собравшихся результаты анонимного анкетирования, проведенного накануне среди старшеклассников МОУ СОШ №4. Эти результаты показали, что наши подростки выбирают жизнь, свободную от наркотиков.

Зам. директора по воспитательной работе Горина Е.В. рассказала о действующей в школе программе  по профилактике наркомании и токсикомании «Линия жизни»,  направленной на работу с детьми, с педагогическим составом, с родителями, с организациями города и общественными организациями школы. В выступлении были озвучены цели и задачи данной программы, названы формы и методы работы школы и тематика мероприятий по профилактике наркомании.

И.о. начальника межрайонного отдела УФСКН по Пензенской обл.  Пудов И.А.,  врач - нарколог  Рожков В.И., зам. начальника  УУП полиции и ПДН ОМВД России по Каменскому району Худов В. А  рассказали о наркотической ситуации в районе за      2 месяца 2013, года  и  об организации системы профилактики наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По итогам заседания комиссией была выработана стратегия дальнейшей работы различных организаций по вопросу профилактики наркомании и токсикомании.

Заседание антинаркотической комиссии Каменского района