Учителя школы приняли участие в круглом столе по здоровому питанию

20-02-2013 (19:56) - Администратор

20 февраля на базе МОУ СОШ № 7 прошел круглый стол на тему " Здоровое питание - основа процветания".  На этом мероприятии присутствовали представители власти - Логачёва Ольга Александровна, Начальник Управления образования администрации каменского района пензенской области Елена Николаевна Коняшкина, Главный специалист Управления образования администрации Каменского района Пензенской области Татьяна Анатольевна Ахрамеева и директор АУ "Комбинат питания" Дудукина Марина Викторовна, также присутствовали родители учащихся.

Проблема питания - это одна из самых важных насегоднешнее время, так как подростающая молодежь свое предпочтение в еде отдает перекусам, сухомятке и другим врежным продуктам. Как не в школе говорить об этой проблеме. Ведь в школе создаются все условия для развития и пропаганды здорового образа жизни и правильного питания.

Ахрамеева Татьяна Анатольевна познакомила присутствующих с основными мероприятиями в рамках модернизации питания, объяснила с чем связано повышение цен на питание в школе.Татьяна Анатольевна сказала, что охватат горячего питания в Каменском районе состовляев 93%.

Дудукина Марина Викторовна рассказа о работе комбината питания и уточника, что меню составляется на 20 дней, но дорабатывается каждый день.

На этом мероприятии участники познакомились со всеми плюсами правильного и здорового питания, а самое главное - родители увидели своими глазами, как учителя и представители власти стараются на благо и здоровье обучающихся.

Учителя школы приниали участие в круглом столе по здоровому питанию