Ученики 10-11 классов посетели ЦЗН

31-01-2013 (16:05) - Администратор

31 января учащиеся 10 и 11 класса были приглашены в центр занятости населения. Там их ознакомили с перечнем услуг, которые оказывает центр, и предложили воспользоваться услугой по профессиональной ориентации в целях выбора профессии. С этой целью ребята заполнили заявления-анкеты и выполнили тесты (ребятам было задано 35 вопросов). После заполнения таблицы стало понятно, в какой сфере деятельности следует выбирать профессию. Тот, кто набрал наибольшее количество баллов в сфере «Человек-техника», может выбирать профессию механика, инженера или программиста. А  если ты получил высокий балл в сфере «Человек-человек», иди работать воспитателем, психологом, врачом. В заключение ребята посмотрели ролик о самой популярной на сегодняшний день профессии программиста.

Ученики 10 -11 классов посетили ЦЗН