Родительское собрание во 2 классе

30-01-2013 (13:46) - Администратор

30 января во 2 классе было проведено родительское собрание, на котором классный руководитель Севцова Вера Васильевна познакомила родителей с проектом Федерального закона "Об образовании в РФ", принятого 17 октября 2012 года. Новый закон не только сохраняет, но и расширяет государственные гарантии бесплатного образования, родители получают статус полноправных участников образовательного процесса и возможность выбирать учебные предметы для своих детей, учавствовать в управлении образовательной организацией. Закон закрепляет статус педагога в обществе, укрепляет связь между образовательными программами и современным рынком труда.

Вера Васильевна Севцова рассказала родителям о том, что по программе модернизации в  школу поступило различное современное оборудование, позволяющее сделать уроки еще более интересными, полезными, результативными. Поступило оборудование "WeDo-Lego", которое используется учениками 2 класса во внеурочной деятельности, помогает расширить кругозор в области конструирования.

Теперь, учась в нашей школе, каждый ученик на уроках по окружающему миру может попробовать себя в роли исследователя,экспериментатора. Помогут ему в этом новые цифровые микроскопы, поступившие в школу.

Все это и многое другое позволяет педагогам развивать интеллект, вображение, творческие задатки ребенка, расширить его словарный запас, диалогическую и монологичесскую речь.

Большое спасибо администрации и учителям школы за то, что они дают возможность ученикам получить еще более качественное образование, максимально адаптированнное к современной жизни.

Родительское собрание во 2 классе